Sala
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES
S. Vicente
Alejandro Korn

SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES

EN CARTEL!
GONNET 340
Tels:
 02225425875
ESTE GRUPO SE INAUGURO EL 17/07/10.
Teléfono:
02225425875 

CÓMO LLEGAR

FERROCARRIL METROPOLITANO(EX ROCA), LOS COLECTIVOS 79, 51 Y 435 DE LA EMPRESA DE TRANSPORTE "SAN VICENTE".
EN TREN:
FERROCARRIL METROPOLITANO (EX ROCA)
EN COLECTIVO:
79, 51 Y 435 DE LA EMPRESA DE TRANSPORTE "SAN VICENTE".

MAPA

  • NUEVAMENTE, TODO EL TEATRO DE ZONA SUR EN LA NOCHE DE LOS TEATROS, TERCER EDICIÓN!!! EL SÁBADO 27 DE SEPTIEMBRE A PARTIR DE LAS 16 HS. CON ENTRADA LIBRE Y GRATUITA!!!! Consultá toda la programación acá.
  • Se viene Fes.Te.Jo Sur, el SEGUNDO FESTIVAL de Teatro Joven del Conurbano Sur Del 24 al 26 de Octubre en diferentes salas de teatros independientes de la Región. NO TE LO PIERDAS!!!
Salas en Zona Sur
Centro Cultural Maipú
L. Zamora, Banfield, Alsina 622
Club Roca
Lanús, Remedios Escalada de San Martín, José Ingenieros 397
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble
L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Surdanza
Avellaneda, Wilde, Zeballos 5824 1 piso
Centro Cultural Padre Mugica
L. Zamora, Banfield, Hipolito Yrigoyen 7923
Biblioteca Mentruyt
L. Zamora, Lomas de Zamora, Italia 44
Estudio de Danzas Lola Fernandez
L. Zamora, Banfield, Tucumán 2013
Teatro Brancaleone
E. Echeverría, Monte Grande, 9 de Abril 935
Centro Cultural Teatro El Refugio
L. Zamora, Banfield, Maipu 540
Espectáculos en Zona Sur
El pibe del ampli
Galpón de Diablomundo | L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 3589
Viernes 21:00 hs.
Olympia
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Sábado 21:00 hs.
Conurbano Maldito
Centro Cultural Patas Arriba | Avellaneda, Avellaneda, Brandsen 1517
Viernes 21:00 hs.
Conurbano Maldito
La Sociedad | Avellaneda, Sarandí, Comodoro Rivadavia 1952
Sábado 21:00 hs.
BARQUITOS
Teatro de las Memorias | L. Zamora, Lomas de Zamora, Saenz 227
Domingo 19:00 hs.
LA ESCALA HUMANA
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Sábado 21:00 hs.
LOS REYES DEL REFRITO
Teatro Superá | A. Brown, Longchamps, Belgrano 1705
Sábado 22:00 hs.
CUMPLEAÑOS
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Sábado 21:00 hs.
3 ojos al rojo vivo (homenaje a Alejandro Urdapilleta)
Ceta Teatro | L. Zamora, Lomas de Zamora, Almirante Brown 2402
Viernes 22:00 hs.
Jueves de CANTOBAR & Escenario abierto
El Viejo Variete | L. Zamora, Banfield, maipu 540
Jueves 22:00 hs.
Talleres en Zona Sur
TEATRO NIÑOS 9 A 12 AÑOS
INDIGO | Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Lunes 18:00 hs.
Escuela de Teatro
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Miercoles 20:00 hs.
Viernes 20:00 hs.
Artes plásticas: Técnicas Mixtas. Niños
LA RUECA teatro y artes | E. Echeverría, Monte Grande, Alvear 483
Sábado 14:00 hs.
DANZA JAZZ 9 A 13 AÑOS
INDIGO | Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Lunes 19:30 hs.
Jueves 19:30 hs.
Violín (ADULTOS)
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Teatro para iniciales - Taller Anual
Castelforte | A. Brown, Adrogué, Rosales 1521
Lunes 19:45 hs.
Escuela de Teatro
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 14:30 hs.
Miercoles 14:30 hs.
Composición Musical
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Domingo 00:00 hs.
Taller de teatro para infantiles de 6 a 12 años
Teatro de las Memorias | L. Zamora, Lomas de Zamora, Saenz 227
Sábado 11:30 hs.
Juegos Teatrales para niños y niñas 11 y 12 años
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Miercoles 17:30 hs.