Sala
SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES
S. Vicente
Alejandro Korn

SOCIEDAD DE FOMENTO VERSAILLES

EN CARTEL!
GONNET 340
Tels:
 02225425875
ESTE GRUPO SE INAUGURO EL 17/07/10.
Teléfono:
02225425875 

CÓMO LLEGAR

FERROCARRIL METROPOLITANO(EX ROCA), LOS COLECTIVOS 79, 51 Y 435 DE LA EMPRESA DE TRANSPORTE "SAN VICENTE".
EN TREN:
FERROCARRIL METROPOLITANO (EX ROCA)
EN COLECTIVO:
79, 51 Y 435 DE LA EMPRESA DE TRANSPORTE "SAN VICENTE".

MAPA

  • Se viene Fes.Te.Jo Sur, el SEGUNDO FESTIVAL de Teatro Joven del Conurbano Sur Del 24 al 26 de Octubre en diferentes salas de teatros independientes de la Región. NO TE LO PIERDAS!!!
  • NUEVAMENTE, TODO EL TEATRO DE ZONA SUR EN LA NOCHE DE LOS TEATROS, TERCER EDICIÓN!!! EL SÁBADO 27 DE SEPTIEMBRE A PARTIR DE LAS 16 HS. CON ENTRADA LIBRE Y GRATUITA!!!! Consultá toda la programación acá.
Salas en Zona Sur
Instituto Vicente Pallotti
L. Zamora, Turdera, Zapiola 550
El Galpón de Banfield
L. Zamora, Banfield, Vergara 1375
Espacio Disparate
Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Centro Cultural La Toma
L. Zamora, Lomas de Zamora, República Árabe Siria 75
Teatro Roma
Avellaneda, Avellaneda, Sarmiento 109
Asociación Italiana de Ezeiza
Ezeiza, Ezeiza, José Hernández 255
Teatro Escuela Susana Tejedor
Avellaneda, Avellaneda, San Martin 1676 - Quinta Galli
Ceta Teatro
L. Zamora, Lomas de Zamora, Almirante Brown 2402
Teatro de las Nobles Bestias
L. Zamora, Temperley, 14 de Julio 142
Centro Cultural Maipú
L. Zamora, Banfield, Alsina 622
Espectáculos en Zona Sur
El mapa de mi mundo
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Domingo 18:00 hs.
EL HOMBRECITO DEL AZULEJO
Sala Artificio | L. Zamora, Lomas de Zamora, Palos Borrachos 61
Domingo 17:00 hs.
Sábado 17:00 hs.
LA LLAVE | Noche de los Teatros III
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Sábado 20:00 hs.
LOS LUGONES | Noche de los Teatros III
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Sábado 22:00 hs.
LA CASA DE BERNARDA ALBA | LA NOCHE DE LOS TEATROS III
Bárbara Mujica - Centro Cultural de Adrogué | A. Brown, Adrogué, Castelli 953
Sábado 21:30 hs.
Los falsos listos | La noche de los teatros III
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Sábado 16:00 hs.
LA ESCALA HUMANA
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Sábado 21:00 hs.
Calabaza Cumpa
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Sábado 23:00 hs.
CETA CONCERT - ESPECIAL NOCHE DE LOS TEATROS (THE BEST OF THE BEST)
Ceta Teatro | L. Zamora, Lomas de Zamora, Almirante Brown 2402
Sábado 22:30 hs.
LOS SLEAZY BLUES
Ceta Teatro | L. Zamora, Lomas de Zamora, Almirante Brown 2402
Viernes 22:00 hs.
Talleres en Zona Sur
Teatro para Jóvenes y Adultos. Para alumnos con experiencia
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Miercoles 21:00 hs.
Dibujo, Pintura.
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Miercoles 17:00 hs.
Teatro para avanzados
Castelforte | A. Brown, Adrogué, Rosales 1521
Martes 20:00 hs.
Teatro - Actuación 1º año (Adolescentes y Adultos)
Teatro UNION DE WILDE | Avellaneda, Wilde, Zeballos 6258
Sábado 13:30 hs.
Curso Básico de Fotografía
Teatro de las Memorias | L. Zamora, Lomas de Zamora, Saenz 227
Viernes 18:00 hs.
Preparación física y movimiento
Surdanza | Avellaneda, Wilde, Zeballos 5824 1 piso
Martes 10:00 hs.
Jueves 10:00 hs.
Teatro para Adultos, nivel Intermedio
Aire Nuevo | E. Echeverría, Monte Grande, Alvear 483
Jueves 21:00 hs.
Tango
Cultural A.V.U | E. Echeverría, Monte Grande, Jorge Miles 400
Miercoles 14:30 hs.
Stand Up
Centro Cultural Casa 7 | L. Zamora, Lomas de Zamora, Av. Alsina 1557
Viernes 19:30 hs.
Taller de Juegos musicales.
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Jueves 18:00 hs.
Jueves 19:00 hs.