Sala
Biblioteca Mentruyt
L. Zamora
Lomas de Zamora

Biblioteca Mentruyt

Italia 44

MAPA

  • NUEVAMENTE, TODO EL TEATRO DE ZONA SUR EN LA NOCHE DE LOS TEATROS, TERCER EDICIÓN!!! EL SÁBADO 27 DE SEPTIEMBRE A PARTIR DE LAS 16 HS. CON ENTRADA LIBRE Y GRATUITA!!!! Consultá toda la programación acá.
  • Se viene Fes.Te.Jo Sur, el SEGUNDO FESTIVAL de Teatro Joven del Conurbano Sur Del 24 al 26 de Octubre en diferentes salas de teatros independientes de la Región. NO TE LO PIERDAS!!!
Salas en Zona Sur
Centro Cultural Teatro El Refugio
L. Zamora, Banfield, Maipu 540
C.C. CUATRO XXI
L. Zamora, Lomas de Zamora, Santa Fe 421
ESPACIO DESIGNUM
L. Zamora, Temperley, Gral. Guido 650
Teatro Municipal de Lomas de Zamora
L. Zamora, Lomas de Zamora, Manuel Castro 262
Sociedad de Fomento Wilde Este
Avellaneda, Wilde, San Nicolás 6132 PB
Teatro Escuela Susana Tejedor
Avellaneda, Avellaneda, San Martin 1676 - Quinta Galli
Surdanza
Avellaneda, Wilde, Zeballos 5824 1 piso
Casa de Cultura de Temperley
L. Zamora, Temperley, Suarez 326
La Fábrica
Lanús, Lanús Este, Sarmiento 1710
Espectáculos en Zona Sur
Conurbano Maldito
La Sociedad | Avellaneda, Sarandí, Comodoro Rivadavia 1952
Sábado 21:00 hs.
Nosotros fuimos (Gambeta)
Estacion Teatro | Quilmes, Don Bosco, Alvarez 5
Domingo 19:00 hs.
LOS REYES DEL REFRITO
Teatro Superá | A. Brown, Longchamps, Belgrano 1705
Sábado 22:00 hs.
EL HOMBRECITO DEL AZULEJO
Sala Artificio | L. Zamora, Lomas de Zamora, Palos Borrachos 61
Domingo 17:00 hs.
Sábado 17:00 hs.
BARQUITOS
Teatro de las Memorias | L. Zamora, Lomas de Zamora, Saenz 227
Domingo 19:00 hs.
3 ojos al rojo vivo (homenaje a Alejandro Urdapilleta)
Ceta Teatro | L. Zamora, Lomas de Zamora, Almirante Brown 2402
Viernes 22:00 hs.
CUMPLEAÑOS
Casa de Cultura de Temperley | L. Zamora, Temperley, Suarez 326
Sábado 21:00 hs.
LA YEGUA DE LOS OJOS ROSADOS"
Bárbara Mujica - Centro Cultural de Adrogué | A. Brown, Adrogué, Castelli 953
Domingo 19:30 hs.
Viernes 21:30 hs.
Sábado 21:30 hs.
LA ESCALA HUMANA
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Domingo 18:00 hs.
TEATRO KABEZA
Teatro de las Nobles Bestias | L. Zamora, Temperley, 14 de Julio 142
Viernes 23:00 hs.
Talleres en Zona Sur
Guitarra niños
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 17:00 hs.
Teatro Espontáneo de integración de niños (hasta 10 años)
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Viernes 16:30 hs.
Guitarra
Teatro Superá | A. Brown, Longchamps, Belgrano 1705
Lunes 09:00 hs.
Martes 09:00 hs.
Miercoles 09:00 hs.
Jueves 09:00 hs.
Viernes 09:00 hs.
Teatro jóvenes
Galpón de Diablomundo | L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 3589
Sábado 15:00 hs.
Dibujo y pintura para adultos
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Martes 17:00 hs.
Técnica de Puntas
Surdanza | Avellaneda, Wilde, Zeballos 5824 1 piso
Miercoles 19:30 hs.
Tango
Cultural A.V.U | E. Echeverría, Monte Grande, Jorge Miles 400
Miercoles 14:30 hs.
Taller de Teatro en Inglés
INDIGO | Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Viernes 18:00 hs.
Taller de teatro para adolescentes de 13 a 18 años
Teatro de las Memorias | L. Zamora, Lomas de Zamora, Saenz 227
Sábado 13:30 hs.
Teatro para adolescentes
Teatro de las Nobles Bestias | L. Zamora, Temperley, 14 de Julio 142
Miercoles 18:00 hs.