Sala
Biblioteca Mentruyt
L. Zamora
Lomas de Zamora

Biblioteca Mentruyt

Italia 44

MAPA

  • RED TEATRAL SUR, DISTINGUIDA POR SU TRAYECTORIA EN EL RUBRO INSTITUCIONES: TRABAJOS DESTACADOS, EN EL PREMIO TEATROS DEL MUNDO!
Salas en Zona Sur
Teatro de las Memorias
L. Zamora, Lomas de Zamora, Saenz 227
SOCIEDAD DE FOMENTO UNION DE DOMINICO
Avellaneda, Villa Domínico, San Vicente 666
El Galpon de Garcia Lorca
A. Brown, Burzaco, E.de Burzaco 653
Instituto Lomas
L. Zamora, Temperley, Meeks 654
Teatro Escuela Horizonte
L. Zamora, Lomas de Zamora, Hipolito Yrigoyen 9437
Sociedad de Fomento Wilde Este
Avellaneda, Wilde, San Nicolás 6132 PB
Estacion Teatro
Quilmes, Don Bosco, Alvarez 5
Espacio Mu
A. Brown, Adrogué, Somellera 301
Centro Cultural Sarmiento
F. Varela, Florencio Varela, Dr. Nicolás Boccuzzi 97
Espectáculos en Zona Sur
El camino de Eva
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Domingo 18:00 hs.
Sábado 21:00 hs.
LOS SLEAZY BLUES
Ceta Teatro | L. Zamora, Lomas de Zamora, Almirante Brown 2402
Viernes 22:00 hs.
LOS LUGONES, de Cristian Palacios
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Domingo 19:00 hs.
Miércoles 21:00 hs.
Sábado 21:00 hs.
Jueves de CANTOBAR & Escenario abierto
El Viejo Variete | L. Zamora, Banfield, maipu 540
Jueves 22:00 hs.
EL BURGUÉS GENTILHOMRE
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Sábado 21:00 hs.
La amorfa, varieté interdisciplinaria - EDICIÓN FEMENINA
Ceta Teatro | L. Zamora, Lomas de Zamora, Almirante Brown 2402
Sábado 22:00 hs.
UN MARIDO DE IDA Y VUELTA
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Jueves 21:00 hs.
CETA CONCERT - ESPECIAL NOCHE DE LOS TEATROS (THE BEST OF THE BEST)
Ceta Teatro | L. Zamora, Lomas de Zamora, Almirante Brown 2402
Sábado 22:30 hs.
ENCADENADOS
Complejo Cultural Banfield Teatro Ensamble | L. Zamora, Lomas de Zamora, Larrea 350
Sábado 21:00 hs.
EL AVION NEGRO
Bárbara Mujica - Centro Cultural de Adrogué | A. Brown, Adrogué, Castelli 953
Sábado 21:30 hs.
Talleres en Zona Sur
Guitarra niños
Teatro de los Sueños - Centro Cultural Justo Lynch | Avellaneda, Wilde, Bragado 5701
Lunes 17:00 hs.
Taller técnica vocal para artistas escénicos
Galpón de Diablomundo | L. Zamora, Temperley, Almirante Brown 3589
Jueves 20:00 hs.
Iniciación a la danza para niños y niñas de 6 a 9 años
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Lunes 17:30 hs.
Teatro para Adultos, nivel Inicial
Aire Nuevo | E. Echeverría, Monte Grande, Alvear 483
Miercoles 20:30 hs.
Plástica para niños y niñas de 7 a 10 años
Espacio Disparate | Lanús, Lanús Este, Sitio de Montevideo 1265
Sábado 14:30 hs.
Acrobacia de piso
Cultural A.V.U | E. Echeverría, Monte Grande, Jorge Miles 400
Lunes 15:00 hs.
Jueves 15:00 hs.
Canto Jóvenes y Adultos Nivel II
Surdanza | Avellaneda, Wilde, Zeballos 5824 1 piso
Sábado 17:30 hs.
Teatro para niños . Inicial
Aire Nuevo | E. Echeverría, Monte Grande, Alvear 483
Sábado 14:00 hs.
DIRECCIÓN TEATRAL
INDIGO | Berazategui, Berazategui, calle 144 Nº 1536
Martes 19:30 hs.